Игры и Directx 12

такой вопрос у меня, в некоторых играх появляется слева черный квадрат какойто долго думал что за хна, недавно скачал ведьмак 3 вот последюю версию и там тоже увидел этот треклятый квадрат, запускал кста игру с directx 12 решил посмотреть что будет если запушу без 12, и оляля квадрат отсутствует, кто знает как его можно убрать не отключая 12, ниже скрины ведьмака на 12 и год оф вор на 12 сайбер незнаю на каком директе но показываю что это не с моником проблемс играть на 11 директе не варик так как GoW не могу запустить на другом директе

Ведьмак, после обновления, багованный получился на 11м лучше идёт. Про GOW не скажу, хотя совсем недавно прошёл, особо ничего не настраивал, шла нормально, но сильно ела оперативку, как позднее выяснилось, это её баг. У меня вин 11, rtx 2060, если что.