Сколько в день нужно съедать грецких орехов чтобы восполнять суточную норму витамина омега-3?
Среди орехов самый богатый на Омега-3 – грецкий. Чтобы получить суточную дозу жирных кислот, достаточно съедать 5 штук в день. В 100 граммах орехов – 2,72 грамм полезных веществ.
В нем также есть омега-6 и омега-9, комплекс витаминов (группа В, Е, РР, К) и других необходимых элементов (калий, кальций, магний, фосфор, железо, марганец, медь, селен, цинк). Так что грецкие орехи чрезвычайно полезны. Они хорошо влияют на работу мозга, снижают уровень «плохого» холестерина, укрепляют кости и сосуды, улучшают сон, нормализуют микрофлору в кишечнике.

Однако этот продукт очень калорийный, поэтому злоупотреблять им не стоит. Избыток может перегрузить печень и негативно сказаться на работе желудочно-кишечного тракта и поджелудочной железы. 30 г (5–7 ядрышек) в день вполне достаточно для здорового человека; максимальное количество – 50 г (7–10 ядрышек). Омега-3: топ-5 продуктов
25-30 гр грецких орехов пополнят суточную норму Омега 3 для взрослого человека. Это примерно 4-5 орехов в скорлупе.
5-7 штук точно будет достаточно. Главное, выбирайте те, что в скорлупе. Если столько орехов съедать каждый день не получается, то добавьте в рацион Омега 3 PBHdaily. Тогда вы точно получите нужное количество ПНЖК.
Если съедать больше трех начнутся головные боли, так как грецкие орехи вызывают спазмы сосудов
Из всех орехов у грецкого самый высокий уровень содержания омеги-3 – 9,08 г на 100 г вот и считай как тебе будет не легко столько скушать их )))