Вертикальная установка видеокарты
Поместится ли видео карта вертикально если поставить башеный кулер? Комплектующие: видеокарта palit 3070 мать MSI PRO H610M-E DDR4 корпус power case white micro кулер Кулер - ID-COOLING SE-226-XT-ARGB всем заранее спасибо за ответ)
P.S.я в сборке ПК профан
Да ставь как угодно, главное чтобы корпус вмешял в себя. Только странно будет выглядеть со стороны
Здравствуйте,
При использовании корпуса с поддержкой вертикальной установки видеокарты такое использование вполне возможно, качественные удлинители PCIe, разумеется, не оказывают какого-либо влияния на корректность функционирования видеокарты, однако если подразумевается Powercase Vision Micro: http://powercase.com.ru/katalog/korpusa/mini-tower/vision-micro , у этой модели корпуса поддерживается только горизонтальная установки видеокарты, при покупке компонентов для платформы Intel LGA1700 с процессором Core i5-12400/Core i5-12400F в розничной продаже системную плату на чипсете H610 с подсистемой питания начального уровня с отсутствием дополнительного охлаждения компонентов, что также оказывает влияние на максимальные частоты процессора в нагрузке, целесообразно заменить на системную плату на чипсете B660 с достаточно эффективной подсистемой питания с дополнительным охлаждением компонентов с четырьмя слотами для установки модулей оперативной памяти, из недорогих системных плат, например, на Biostar B660MX-E PRO: https://www.dns-shop.ru/product/865ac225fc37ed20/materinskaa-plata-biostar-b660mx-e-pro/ и аналогичные модели других производителей.
если корпус расчитан на такую установку, то да