Вскоре не будет доллара, ни фиатных валют. Будет переход на цифровые валюты, как очень скоро?

Вольф Мессинг Мыслитель (8559), закрыт 1 год назад
Авторитет правительства это ключевой момент в определеннии ценности фиатной валюты.
Лучший ответ
lantana * Мудрец (13657) 1 год назад
Не соглашусь с предыдущими ораторами, хотя очень хотелось бы (чтобы это не наступило или наступило бы еще очень не скоро).
Багамские острова первыми уже внедрили SBDC (Sand Dollar), который привязан к багамскому доллару.
Япония, ЮК, Китай, Сингапур и другие протестировали и уверенно стоят на пороге этого. В Китае, в некоторых местах уже 50% выплат были произведены в DCEP.
Пандемия существенно продвинула эту идею, а может, эта идея была одной из целей затеи с пандемией.
Нет смысла перечислять страны, которые уже подключаются к этому, это подавляющее большинство ведущих ЦБ.
К сожалению, внедрят они это очень быстро, так как это в интересах тех, кто имеет возможность внедрять или не внедрять.
Россия не исключение, тоже стоит на пороге.
И это ужасно... с моей точки зрения.
Остальные ответы
Андрей Иванович Оракул (69390) 1 год назад
Например НИКОГДА!
Вольф МессингМыслитель (8559) 1 год назад
вы не в праве говорить такое слова. Имхо
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135847) 1 год назад
Вот доллар будет очень долго он до сих пор является мировой валютой как бы не хотелось российскому правительству это прекратить. А вот рубль и юань могут исчезнуть как физический носитель у нас даже сейчас безналичная оплата практически впереди планеты всей.
Вольф МессингМыслитель (8559) 1 год назад
А для вас это норма общения такое написать незнакомой красавице и умнице в одном лице?
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135847) Лис бы нам, Когда человек сам себя нахваливает значит он туп как пробка А если вам некоторые слова и предлоги непонятные возьмите словарь
Андрей Коновалов Мыслитель (9314) 1 год назад
Где вы этого начитались:?
Истинный авторитет правительства в силе служивых и право писать законы.
А то, что скоро все будет в цифровых номиналах это бред:)
Наличность только изменит свой вид с бумаги на пластик или драг металл:)
Вольф МессингМыслитель (8559) 1 год назад
Ну вот зачем оскорблять?
Андрей Коновалов Мыслитель (9314) Где оскорбление:?
Ёвжик Искусственный Интеллект (163872) 1 год назад
Правильно, будут не доллары, а юани )))

Здравствуйте, Валентина Алексеевна :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BE%D0%BD
Вольф МессингМыслитель (8559) 1 год назад
вы не в праве говорить такое слова. Имхо
Ёвжик Искусственный Интеллект (163872) Лис бы нам, а вы не вправе выдавать себя за другого человека :)
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (659660) 1 год назад
Не знаю насколько скоро и произойдёт ли такое вообще.
Но я например, точно до этого не доживу и вы тоже )).
Вольф МессингМыслитель (8559) 1 год назад
Ну вот зачем оскорблять, 460-й?
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (659660) Лис бы нам, это не оскорбление. Скорее наоборот, я лишь хотел подчеркнуть, насколько нескоро подобное может произойти.
Александр Хан Мудрец (16536) 1 год назад
Вы не в праве говорить такие слова. Имхо
Sergey Искусственный Интеллект (153686) 1 год назад
Цифровой рубль это тот же безналичный рубль но который нельзя будет тратить не туда. Назначение будет там прописываться
К примеру на детские пособия нельзя будет тратить на водку

Вы просто цифровые валюты путаете с биткойнами всякими которые не валюты, так как не эмити руются, а некий бартер вроде золота
Доллар и рубли всегда будут так как ими платят НАЛОГИ и платежи вашими левыми деньгами запрещены, рубли потому что они единственная валюта платежа официальная на территории РФ
Вольф МессингМыслитель (8559) 1 год назад
А где про следователя, который теперь директор Светофора, что занимается дефрагментацией политических обществ?
Sergey Искусственный Интеллект (153686) Оченьценная, при чем тут это?
**Галина ** Искусственный Интеллект (240942) 1 год назад
На наш век рубля хватит. Хоть и в пластике на карточке.
Вольф МессингМыслитель (8559) 1 год назад
А где про следователя, который теперь директор Светофора, что занимается дефрагментацией политических обществ?
Алексей Искусственный Интеллект (116415) 1 год назад
Большая часть долларов и других валют и так находится в цифровом виде (в виде записей на цифровых носителях).
Так что чё вам ещё то надо?
Чтобы правительства перешли на биток или его аналог, и отказались от права эмиссии, от банковской системы, и пустило размер денежной массы на самотёк? ) Или привлекаете новых участников пирамиды, в надежде на рост в неё вложенного?
Вольф МессингМыслитель (8559) 1 год назад
А где про следователя, который теперь директор Светофора, что занимается дефрагментацией политических обществ?