Гантели: сколько минут достаточно отдыхать между подходами с гантелями не на силу, а на выносливость с легким весом?

Nikolay Nikolayy Мудрец (11104), закрыт 1 год назад
Достаточно отдохнуть 1 минуту между подходами или и надо больше? 2 или 3 ?

Скажите.

Мне нужны выносливые руки для определенных вещей: игровой спорт.
Порекомендовали делать каждый день одно движение. удобной делать с легкими гантелями.

Скажите пожалуйста: сколько минут достаточно отдыхать между подходами с гантелями не на силу, а на выносливость с легким весом?

Спасибо!

Всех с новым годом!
Лучший ответ
Ведьмак Мастер (1281) 1 год назад
Минуту - две достаточно.
Остальные ответы
Матвей Смолкин Мастер (1213) 1 год назад
Сколько на унитазе сидишь
Nikolay NikolayyМудрец (11104) 1 год назад
Зачем это? Человек (я) задает вопрос по существу. Не дебильный. Нормальный человеческий вопрос. о спорте.

за что мне ваш такой ответ?
монстр хай Мастер (1848) 1 год назад
Для тренировки выносливости рук с помощью гантелей рекомендуется отдыхать от 30 до 60 секунд между подходами. Это зависит от того, насколько тяжелыми являются гантели и насколько хорошо вы подготовлены к тренировке. Если вы начинаете тренироваться с легкими гантелями, то можете отдыхать от 30 до 45 секунд между подходами. Если же гантели не слишком тяжелые, то можете увеличить время отдыха до 60 секунд.

Важно не забывать, что тренировка выносливости требует постоянной работы, поэтому рекомендуется выполнять упражнения с гантелями регулярно, несколько раз в неделю. Также не забывайте питаться здорово и учитывать регулярный отдых, чтобы поддерживать хорошую форму.
Nikolay NikolayyМудрец (11104) 1 год назад
Ответь пожалуйста:
1) Можно ли так заниматься каждый день?
2) сколько подходов по 30 повторений достаточно, что бы не забить сильно руку и не получить отвращение и нежелание этим заниматься? Не переборщить что бы.
монстр хай Мастер (1848) Nikolay Nikolayy, 1) Вы можете заниматься с гантелями каждый день, но стоит учитывать, что нужно давать время на восстановление мышц. Поэтому рекомендуется тренироваться с гантелями не более 3-4 раз в неделю. 2) Количество подходов с 30 повторениями зависит от того, насколько тяжелыми являются гантели и насколько хорошо вы подготовлены к тренировке. Если вы начинаете тренироваться с легкими гантелями, то можете сделать 3-4 подхода с 30 повторениями. Если же гантели не слишком тяжелые, то можете увеличить количество подходов до 5-6. Но в любом случае стоит отслеживать свое самочувствие и не переборщить с тренировками, чтобы не получить отвращение от упражнений.
Nikolay NikolayyМудрец (11104) 1 год назад
Каждый день 5 подходов по 30 повторений не быстрых движений с гантелей 500 грамм .

Нормально так заниматься Каждый День?
Спасибо!
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134240) 1 год назад
Как вариант просто делать на одну руку потом на другую следом
И получится между сетами перерыв как раз на длинну одного подхода.
Ты же сам сказал гантели легкие.
И времени много не тратится а вообще делай как тебе удобно.
Если ты так тщательно к этому подходишь, что каждую секудлу анализируешь тогда записывай в тетрадку.
И программы сам составляй.
Ты свой оргагизм лучше чувствуешь чем посторонний дядя тем более из нас двоих ты спортсмен.
Но тут основное регулярность упражнений, если нагрузка регулярна организму не рстается ничего, как к ней адаптироваться.
Олег Бирюков Просветленный (20876) 1 год назад
На выносливость поменьше, секунд 30, максимум минута,
... Оракул (59467) 1 год назад
Заниматься надо с удовольствием и не переутомляясь