Можно ли сделать так, чтобы после нажатии на кнопку её цвет поменялся?

Community Chat Ученик (114), на голосовании 1 год назад
Можно ли сделать так, чтобы после нажатии на кнопку её цвет поменялся, а при дальнейших обновлениях страницы он оставался прежним? А если можно то как?
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (321127) 1 год назад
Это базовое событие onclick. Основа основ.
 document.querySelector('button').onclick = function (e) {
e.target.style.background = 'red';
}
Или через атрибуты в HTML-тегах...

Чуть сложнее сделать наоборот, чтобы цвет остался после обновления. Придется использовать localStorage для хранения стиля.