А почему нынешние фильмы о войне совсем не дотягивают по уровню до советских?

Мисс Вагина Ученик (81), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Растропович Полина Мыслитель (7718) 15 лет назад
Время не то люди другого поколения снимают. Комерческие проекты.
Остальные ответы
KIRA SABIN Профи (690) 15 лет назад
многие не знаю, что такое война. не реалистично снимают
Porcupine Tree Просветленный (27455) 15 лет назад
попса заполонила всё, кинопроизводство - не исключение
Мадмуазель Блюз Мастер (2068) 15 лет назад
А почему вы решили, что не дотягивают?
Александр Просветленный (21738) 15 лет назад
Халтура + доплата ЦРУ за выпячивание недостатков....
Алексей Суханов Гуру (2904) 15 лет назад
души в нынешних фильмах про войну нет, и какой-то масштабности, потому как снимают сегодня эти фильмы те режиссеры которые войну помнят лишь по рассказам, а раньше фильмы делали те, кто войну прошел.. .
Хотя от себя могу добавить, что "Мы из будущего" меня приятно поразил...
Арсен Шахов Ученик (185) 15 лет назад
Война другая, да и оружие не то.
.............. Оракул (57743) 15 лет назад
Потому что во времена СССР (40-е-60-е) люди действительно знали что такое война... и не играли...
Елена Искусственный Интеллект (290583) 15 лет назад
С Вами совершенно не согласна. Советское кино о войне было залакированным до безобразия, а сейчас много хороших фильмов.
Basil Strunnikov Мудрец (15050) 15 лет назад
Врать так, как это было в советских фильмах, уже невозможно, да и актёров таких уже нет, чтобы сказку сделать былью.
Сарт Веклич Ученик (201) 15 лет назад
Взрывчатка у бандитов, танки у гламурщиков, содаты по домам, поля для батальных сцен под особняками... так что не где да и не с кем снимать войну. Лучше смотри Дкументалистику - там всегда в натуральную... убивают Человеков...
Источник: 08.08.08.
fotokoot Профи (782) 15 лет назад
Нет технической достоверности и масштабных, батальных сцен. Все сведено к частным эпизодам с минимумом затрат...
Евгения Мудрец (19815) 15 лет назад
А мне наоборот нравятся наши современные фильмы о войне.... Очень понравились фильмы "Штрафбат", "Кукушка", "Диверсант", "В августе 44-ого", Звезда"....И очень хорошо, что продолжают снимать такие фильмы.... Благодаря тому, что в таких фильмах играют известные для нашей молодежи актеры, они смотрят их и не забывают нашу историю....