Плохо горит уголь
Для отопления использую дрова и уголь. В сарае с древних времён лежит две кучи угля. Один похож на антрацит - тяжелый, с металлическим блеском при расколе, хотя может и просто каменный. Второй больше похож на бурый уголь. Он более лёгкий и цвет такой синевато-серый.
Второй горит хорошо. А с первым проблема. Он в больших кусках и если эти куски класть в печку, то они практически не горят. Уголь обгорает по внешнему слою и становится хрупким. Если же его подробить перед тем, как в печку бросать, горит чуть лучше. Но всё равно куски покрупнее сгорают не полностью.
Печка обычная, домашняя, с установленным в неё небольшим котлом.
Собственно, в чем может быть проблема? Для горения антрацита (каменного угля) нужны какие-то особые условия? Почему один может сгорать практически полностью, а второй нет?
да вряд ли это антрацит. в вашем случае оптимальный вариант, измельчать и смешивать пополам.
Попробуй перед тем как высыпать, плескани в это ведро с углём кружку воды, пусть смочется. Гореть будет лучше.
смочи
Ну вот поетому в сарае и две кучи ,один горит хорошо и бъстро ,второй на ночь закладъвали .Калоричность разная , а еще как минимум 5 показателей ,которъйе важнъ .
Изза своей плотности и изометрии он не может дать себя в жертву огню,
Единственное верное рещение раскрошить уголь