"5 и как видно здесь что он не на моторе !"

так о чём это ты тут пишешь? какое отношение это имеет к вопросу? ты даже не удосужился прочитать что 5 номер на моторе таки, привел схему другой модели авто, и уж про сам вопрос "в вопросе есть текст - ради интереса сняла фишку с датчика температуры тогда вентилятор включился." если исходить из твоей дикой логики при отключении датчика который замыкает что-то, априори ничего включится не может, даже не знаю к какому догтору тебя послать.
ради интереса сняла фишку с датчика температуры тогда вентилятор включился.
что может быть не исправно. по чему не включается вентилятор?