Сколько литров антифриза помещается в двигатель ваз 2112?

Надежда Мир Оракул (64534), закрыт 1 год назад
Посмотрела в интернете там пишут что 7.8 литров.
Но у меня поместилось только 6 литров.
ехала по грязи закипел антифриз. выдавило патрубок от печки. залили воды чтобы вернуться домой. Приехали домой слили воду с блока и с радиатора . залили антифриз . примерно 5 литров. проехали круг примерно 1 километр подлили ещё . выгнали весь воздух. и в итоге поместилось 6 литров с копейками. в итоге получается что почти 1 литр воды в антифризе? не замерзнет ли такая смесь при минус 7 градусов.?
завтра ещё раз всё сольём . и снова зальём антифриз. боюсь не замерзнет ли за ночь? я так понимаю что в системе осталось примерно 1 литр воды . почему то слить не удалось.
Лучший ответ
wWw Оракул (52920) 1 год назад
7.8 литра это если система полностью пустая. Если сливать с радиатора, то в блоке все равно остается часть антифриза.
Остальные ответы
Adam Мудрец (18193) 1 год назад
2 литра в печку уходит. Чтоб с полностью слить, надо задние колеса еще приподнять примерно 30 градусов.
Степан Искусственный Интеллект (392314) 1 год назад
ну количество ОЖ будет последним ,что должно интересовать .Причину закипания нашли ?
Надежда МирОракул (64534) 1 год назад
примерно нашла. завтра на СТО точно найдут. меня пугает не перемёрзнет ли у меня система если 6 литров антифриза и 1 литр воды.
( вроде бы слили всё! но поместилось всего 6 литров антифриза . )
Степан Искусственный Интеллект (392314) Надежда Мир, Не замерзнет ,на СТО проверят рефрактометром температуру замерзания -напомните им
Кот Сарделькин Оракул (70788) 1 год назад
Радиатор забит вот и закипела
Stainly Просветленный (40031) 1 год назад
Не переживай. Примерно так и влазит при замене. В любом случае, как ни сливай, какая то часть остается+ пробки кое-где. Потом поездишь, дольешь немножко в расширительный и все. Так что все в норме
Сергей Исаков Оракул (91763) 1 год назад
Даже смесь 50х50 антифриз и вода не замерзает, а превращается в снежную кашу,не вредит мотору.Так что с Вашим 1 литром воды. можно спать спокойно до -30 градусов.