Сгорел Коммутатор ваз 21099 карбюратор

panther Ученик (189), закрыт 1 год назад
Не заводилась машина(не было искры)друг дал бушный коммутатор, завелась но в тот же день когда ездил решил снова завести и снова нет искры(так понимаю снова сгорел)
Почему коммутатор сгорает или дело в чем то другом?ваз 21099 карбюратор
Лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278352) 1 год назад
Видимо дело в катушке... Там может быть межвитковое замыкание и она будет с этим работать, но будет греться коммутатор.
Остальные ответы
Сергей Исаков Оракул (91617) 1 год назад
Надо проверять всю систему зажигания.Большие зазоры на свечах, изменилось сопротивление высоковольтных проводов,бегунок подгорел, Кышка пробита, катушка не алё , плохой контакт на разьёмах. Всё это негативно сказывается на электронике.
юра Мудрец (13465) 1 год назад
не было массы комм с кузовом
Алексей Александров Просветленный (41894) 1 год назад
Когда редакция "За рулём" купила новую 09 на тест. Так они за месяц тестов поменяли около 3-5 коммутаторов. На Зубилах коммутатор – расходник. Как масло или лампочки.