Напряжение зарядки аккумулятора 15в?

Ильгиз Азаров Ученик (109), закрыт 1 год назад
Купил зарядку Орион 320. В инструкции написанно, что заряжает 15в напряжением. Не многовато? Чето а интернетах пишут максимум 14.5 можно. и заряжает тоже до 15 в автоматическом режиме. Не спалит мне аккум? Аккум гелиевый на 120 А.
Лучший ответ
HentaIShik десу Мыслитель (8055) 1 год назад
Пол вольт погоду не делают. Главное следить за напряжением на аккумуляторе и его температурой.
И важен ток заряда.
Остальные ответы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182304) 1 год назад
Свинцовые аккумы не очень критичны к конечному напряжению. Допустимо.
Владимир Гнатюк Оракул (89903) 1 год назад
гелиевые АКБ простыми зарядными не заряжают
нужен специальный зарядник
Степан Искусственный Интеллект (391969) 1 год назад
Пеерестарался китаец ,повъшая на наклейке характеристики ,не боись .Не даст он больше того что может АКБ
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109380) 1 год назад
Аккумуляторов полно продается, купишь не переживай, заряжай...
Destino Искусственный Интеллект (326811) 1 год назад
У меня 15,2, это немного. 14,7 - это предел для гелевых акумов. Если у вас гель - то укоротит срок службы с трех лет до года. Купите нормальное ЗУ с переключателем 13,6/14,7/15,2...
Ганеш Теркин Оракул (87057) 1 год назад
Не спалит. Но это режим быстрой зарядки. Он уменьшает срок службы.
Ded Pavel Мудрец (10011) 1 год назад
15 это округлённые параметры, а зарядка идёт по всем правилам.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364953) 1 год назад
это усредненное напряжение для всех типов автомобильных акб, можешь отдать кулибину и он перестроит 15 вольт в 14,7 там нет ничего сложного