Щетки стартера, похоже ли на них?

Сдох стартер, иногда очень туго с треском проворачивает и заводит, но чаще всего не реагирует вообше, пробую все замыкая на прямую. К примеру утром заводился на работу, с треском провернул и завел, сейчас собираюсь с работы он опять ее реагирует.
Похоже ли это на щетки?
Если все таки щетки, можно ли как то их поджать что ли не снимая стартер? Т.к снимаетсч он только на яме и щас возле работы это не очень реально сделать.
Хоть как то завести бы ее что бы сегодня завтра отработать, потом смогу заняться.
Очень страшновато с толкача , т.к когда то уже перескочила цепь.

Машина форд фокус 1.6

Дополнен

Главное что это началось вчера, вчера вечером уже не реагировал никак. Завел с толкача, проехал чуть чуть и опять стал хватать еле еле. Утром завел, сейчас опять без реакции

Клеммы аккумулятора пошевели для начала

на всякий случай попробуй купить новый стартер

Как откажет, попробуйте постучать по крпусу стартера, если начнет показывать признаки жизни, то меняйте щетки, а может и магнит отклеился и забашмачил.

"Очень страшновато с толкача , т.к когда то уже перескочила цепь.", бред сивой кобылы.

Ничеси, придется вложиться в ремонт немного и что то заменить, вэдэшка и молоток не помогут.