Нужно ли подключать усилитель, если поставить 4 динамика (по 2 в каждую переднюю дверь) номиналом 80 ват...

Max_Franko Знаток (465), закрыт 1 год назад
Нужно ли подключать усилитель, если поставить 4 динамика (по 2 в каждую переднюю дверь) номиналом 80 Ватт, при условии, что автомагнитола на 50х4 Ватт?
Лучший ответ
andreygrantov Профи (540) 1 год назад
магнитола и есть усилок
Остальные ответы
الفن البلدوزر Оракул (66057) 1 год назад
мало динамиков - так у тебя кровь из ушей не потечет
Иван Бердниченко Гуру (3396) 1 год назад
Конечно! Качество звука станет лучше, в песнях есть моменты, когда на короткое время есть громкие звуки, динамик возьмет мощность выше пиковой на доли секунды, магнитола не справится
Max_FrankoЗнаток (465) 1 год назад
Спасибо, а может посоветуете на какую мощность поставить усилитель, чтобы было по номиналу аккустики?
Макар Мудрец (13768) 1 год назад
Магнитола в лучшем случаи на все 4 динамика суммарно отдаст 50вт) усилитель нужен в любом случаи, если хочешь слушать чистый звук, а не искажения магнитолы в попытках заставить играть динамики.
Александр Захаров Просветленный (46191) 1 год назад
Оглохнешь. Настоящих достоточно и 10 Ватт. 20- уже орет на пол квартала.
МакарМудрец (13768) 1 год назад
Да какие пол квартала?) при такой мощности даже с пассажиром разговаривать спокойно можно)
Макар, ели на малой громкости. а для чего тому, кто за рулём такой рёв в автомобиле? помимо того, что переделка не дешёвая
Александр ЗахаровПросветленный (46191) 1 год назад
Да ни хрена она не реальная. Такой усилок стоит дороже твоей девятки. Студийная аппаратура. Ты не технарь , сложно обьяснить. Ну, не буду спорить, пусть будет по твоему. Хоть 10 кВт....
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260283) 1 год назад
В идеале, конечно, лучше к каждой динамической головке подключать отдельный усилитель мощности. Да ещё, по раздельным частотным полосам (НЧ/нижние, СЧ/средние и ВЧ/высокие).
Но, вряд ли поклонник high fidelity или Hi-Fi, да и денег на такую аппаратуру, чут ли на вторую машину нужно…

Скорее всего, вам достаточно только «раскидать» провода так, чтобы не получились короткие замыкания. Как это сделать, смотрите инструкцию
https://www.drive2.ru/l/1194789/
На результат звучания может влиять также электрическое сопротивление динамиков - чем меньше омность, тем громче может играть, но тогда и усилитель должен быть такого же номинала…

А по мощности, можно сказать, что запас по номиналу динамиков лучше иметь, чтобы ненароком с усилителя не попал сильный сигнал, который может сжечь ВЧ твитер…
Жека Искусственный Интеллект (109363) 1 год назад
в магнитолах от силы 20 ватт на канал....