Пищат телевизоры. Почему?
Ситуация такая: у меня стал пищать телевизор Сонька ужасным ультразвуком. Смотреть стало невозможно. Хотела сдать в ремонт. Приехала в другой город к друзьям и у них пищит телевизор Самсунг, очень современный. Спрашиваю, вы писк слышите, отвечают, что - да. Ну не может одновременно сломаться два телевизора в разных городах и пищать ультрозвуком. На кухне у друзей есть телевизор первого поколения (плазма, Самсунг), показывает не цифровое ТВ, а аналоговое. И он не пищит! Вопрос: может ли этот писк идти от сигнала цифрового телевидения? Или что-то в этом роде. А не потому что сломался тв. Пробовала смотреть тв через телефон. Такого нет. Подскажите что это может быть?
Нет, "от сигнала цифрового телевидения" никакой писк не идёт)) Пищит, как правило, блок питания в телевизоре.
Я согласен, что иногда от любой техники идёт писк, кажется, сейчас мозг из ушей вытечет. А кому-то вообще медведь на ухо наступил, он не слышит такие частоты.
Примерно от 15кГц и выше.
Зависит от качества сборки, правильного рассчёта схемы, и т.п.
Вариант разобрать, и залить там всё каким-нибудь герметиком, или термоклеем. Но сделать это должен мастер с прямыми руками.
Очень хорошо что вы слышите УЗ . Но вам надо обязательно к неврологу . Это не нормально и в жизни вам не поможет .
Транс блока питания .
Ультразвук человек не слышит, ухо не заточено.
ТВС пищит. Часто встречается такое.