Элифас Леви утверждал, что магия — это «традиционная наука о секретах природы».* Что-нибудь добавите к его словам?)

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2042764), закрыт 1 год назад
(Цитата из книги "Учение и ритуал высшей магии", Леви Элифас).
Спасибо.
Лучший ответ
ШокаладкаЗояЗая▒ЮморнаяСовсемНезлая Просветленный (37750) 1 год назад
без нашего всеобщего Владыки Самого Господа Б-га!!!!!!!!!! ⏰ни у кого ни в чём не было нет и не будет никакого итога!!!!!!!!!!
Испытатель теургийМудрец (13729) 1 год назад
От порога до погоста проходя земные скалы
Прославляйте Джа и верьте в избавление и чудо.
Джа Владыко помнит вас, дорогие люди мира.
Он во снах одарит вас содержательным приливом..
Остальные ответы
hijau lampu Оракул (54316) 1 год назад
Самое крутое, самое скрытное, самое сильное в магии - это часть в магии "тайная наука".
Испытатель теургий Мудрец (13729) 1 год назад
Мартинес де Паскуалли, или Элифас Леви. Кто круче?
Я читал в википедии, что Николай Второй тайно стал мартинистом, то есть последователем Паскуалли.
Но немножечко не хватило удачи русскому царю.. Не все приверженцы той или иной оккультной системы могут избежать горькой участи.
Антониу Аугусто Карвалью Монтейру (1848-1920), более удачливый оккультист, чем русский царь Николай Второй?
А Стефан Конт Колонна Валевский из Америки?... Создатель кавказской йоги...
Larisa Alferova Искусственный Интеллект (187235) 1 год назад
Традиционная наука о секретах природы - природоведение. Магия - это научно - практическая сфера, помогающая решить традиционные человеческие проблемы - личные, материальные, карьерные, творческие - нетрадиционными способами: с помощью ритуалов, обрядов и пр. Кстати, современные маги часто называют себя мастерами нетрадиционных воздействий. По логике верно.
василий богуш Оракул (67072) 1 год назад
не знаком с его трудами, но наукой о секретах Природы я всё таки назвал бы Астрологию, Магия же это пере направление её энергетических потоков с целью ускорения-усиления одних в ущерб другим.