Кто такой военнообязанный?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Этому понятию есть чёткое и законное определение. Чем читать отсебячину здесь, наберите в любом поисковике своё волшебное слово. Тогда, перейдя по ссылке, постигнете понимание, а особо смекалистые - нюансы.

Почитай вот закон, внеси для себя ясность: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18260/87b488de023c2a21da6dbfdc67e4fa5b1c51ddd9/

Это значит что человек военно обязанный. В военную обязанность входит обязательство в 17 лет встать на воинский учёт, находиться в этом учёте с 17 до старости, пойти в армию, при мобилизации идти воевать и тд. Всё военнообязанные обязаны это Исполнять в соответствии с законом о воинской обязанности

Значит статья призывная! Повестку могут прислать в случаи мобилизации

Лица мужского пола с 16 до 50 лет, а также, все врачи