Какой лучше фотоаппарат? _ 1 Sony SLT-A58 . _ 2 nikon d3200 _ Для пейзажа, портрета.

Анастасия Пухова Знаток (296), закрыт 1 год назад
любительская съёмка.
Лучший ответ
Остальные ответы
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269725) 1 год назад
...по рейтингу DXOMARK лучше d3200 по некоторым фишкам в виде поворотного дисплея и стабу со сдвигом матрицы a58...но часты нарекания например к работе сдвига с последующим недешевым ремонтом...я за 3200..
BERDYSH Искусственный Интеллект (111533) 1 год назад
Для "таких"съёмок важней оптика - чем фотокамера...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (337857) 1 год назад
снимают обьективы а не камеры
BERDYSHИскусственный Интеллект (111533) 1 год назад
Скорей фотографы!
Александр Шелегов Просветленный (22777) 1 год назад
Без разницы, какую камеру вы возьмёте. Старые кропы все плюс-минус одинаковые. Там более, если вы к нему возмете стандартный набор новичка: кит, темный зум и полтос.
Фотограф -любитель Просветленный (43477) 1 год назад
Я за 3200, но здесь главное, - объектив.
Ελενη Искусственный Интеллект (179834) 1 год назад
Рассмотрите к покупке Никон Д5100,или Никон Д5200.
Свиной Хранитель Просветленный (35408) 1 год назад
Sony SLT-A58 гораздо удобнее в руке лежит, имеет наклонный экранчик (что очень удобно при съёмке от земли или над головой), имеет электронный видоискатель (у классических зеркалок он оптический), достаточно хороший режим Live View (живая картинка), функционал богаче чем у D3200 (настраиваемый HDR, автоматическая коррекция дисторсии (геометрических искажений), динамического диапазона DRO (практически не будет "выбитого" неба), режим "ночное фото" (автоматическая склейка нескольких кадров в один для уменьшения "шума", встроенный в тушку матричный стабилизатор (что хорошо при использовании оптики без стаба, а к Sony A подходят все старые но недорогие и хорошие объективы Minolta), больше точек фокусировки, заметно лучше снимает видео (чем D3200) и пр.. Почитайте, штош: https://prophotos.ru/reviews/14866-sony-slt-a58
Сам я в своё время выбирал между Nikon, Canon и Sony (примерно одного класса), и выбрал Sony a37 (младшенькую модель) за более высокий функционал, эргономику, наклонный экранчик и пр...
Есть и минусы, эти модели Sony "шумят" уже на ISO800 и выше (D3200, D5100, D5200 - в этом плане лучше). Многим не нравится ЭВИ (трудно якобы "ловить" движуху, он повторяет картинку с экранчика).
Я вообще люблю Sony, но Вам посоветую взять или Sony A57, Sony A77 (если бюджет позволяет - она похожа по удобству управления и пр на Nikon D7100), или ещё лучше A580. В комплекте даже со стандартным китовым объективом 18-55 SAM (лучше конечно, если найдёте с 18-135). Для портретов прикупить недорогой светосильный "полтос" - Sony 50/1.8 SAM или даже лучше Minolta 50/1.7 (чуть интереснее рисунок и цвета будут). Стоят эти "полтосы" на авито в районе 5000 руб.

P.S. Ну, а если Nikon, то D5100 рекомендую по деньгам (я уже Вам писал). Тут отзывы пользователей и примеры фото 4 страницы: https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2650 (скопируйте ссылку и вставьте в адресную строку или выделите и нажмите правой кнопкой мыши - "открыть в новом окне" или "перейти на").
И, непонятно, зачем Вы задаёте один и тот же вопрос несколько раз? От этого выбор легче не станет, только запутаетесь ещё больше.
Y.NineИскусственный Интеллект (176166) 1 год назад
A580 имеет закономерно примерно равный результат по всем параметрам матрицы, в том числе и по ISO, с D3200, D5100 и тд
Плюс-минус на незначимую величину
Свиной Хранитель Просветленный (35408) Y.Nine, 580-я хорошая, да. Даже хочется её, вместо своей A37...
Y.Nine Искусственный Интеллект (176166) 1 год назад
Зачем повторять вопрос?
Ничего не изменилось всё так же
Sony Alpha DSLR-A580 значимо интересней чем A58 или D3200
И не дороже
destructeur de l'espace Профи (881) 1 год назад
Sony SLT-A58, потому что фазовый автофокус установлен и отличный экран