Как вы считаете не поздно ли в 31 год начать учить программирование?

Аноним Ученик (5), закрыт 1 год назад
Хочу начать серьезно изучать веб программирование.
Сначала хочу начать с верстки, потом изучить JS для неё, а далее уже перейти на Питон и Django. Но сначала хочу вронтэнд т к это быстрое вхождение. Как вы считаете не поздно ли этим начать заниматься в 31 год?
Лучший ответ
Кисточка Гуру (3718) 1 год назад
Учиться никогда не поздно!
Остальные ответы
Виктор Сегов Мастер (1010) 1 год назад
Нет не поздно
Правда будущего как у программиста не будет ведь учиться долго
Мне 13 лет Профи (508) 1 год назад
Смотря какая ситуация, вообще не поздно но если есть дети и жена то стоит задуматься
Юлия Просветленный (20278) 1 год назад
Никогда не поздно тем более если есть желание и интерес
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105151) 1 год назад
Никогда не поздно начитать что-то изучать!
Даже в 70 или 80!
Вы - совсем еще молодой человек!
У Вас все впереди!
Виктор Дудка Гуру (3209) 1 год назад
Не поздно и в 71. Просто с возрастом сложнее влиться в учебный процесс на регулярной основе. Все зависит от вашего свободно времени и усидчивости
Артём Вахрушев Ученик (229) 1 год назад
Друг делай что душе угодно,не слушай никого,делай что по кайфу,удачи в начинаниях
user user Оракул (58176) 1 год назад
Да всем без разницы... Честно, не хрена не получится...
Не бывает такого, чтоб однажды, ты решил стать программером...И ровно в 31 год...
гргргр Знаток (398) 1 год назад
не поздно, если помирать не скоро.
user userОракул (58176) 1 год назад
Хочешь насмешить бога;)))
Поверишь, чел который, весь правильный, помер вот недавно в 41 год...Реально обидно было, рак желудка....
гргргр Знаток (398) user user, бывает.
Александр Сидорченко Просветленный (42190) 1 год назад
Вам нужно делать реальные проекты, чтобы было портфолио.
Делать какие-нибудь заказы на фриланс биржах.
Сайты делаются на основе готовых работ, готовых дизайнов, готовых шаблонов.
У вас должны быть готовые дизайны, чтобы быстро и качественно сделать новый сайт.
Задачи там еще такие, как регистрация доменного имени, размещение сайтов на реальном сервере.

Запрос в яндекс - "проект сделать сайт на django". Выдаются сайты компаний, которые создают сайты - вы сможете с ними конкурировать?
Если не сможете - лучше не начинать.
АнонимУченик (5) 1 год назад
Ну так я же могу стать частью этой команды. Я же не буду все сам делать!
Jacob G. Искусственный Интеллект (262811) 1 год назад
Поздновато, но от желания зависит. Упорный научится в любом возрасте.
И верстка программированием не является. Начинать лучше с более серьезных языков, потому что в виду возраста на путь из ошибок времени особо нет.
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179793) 1 год назад
если ты задаешь такой вопрос - оно явно не твое
Сергей СулимовПросветленный (49874) 1 год назад
так этот дегенерат еще и обидчивый, судя по тому, сколь ответов он тут назабанивал...
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179793) Сергей Сулимов, обычная трольская практика
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125664) 1 год назад
Кажется, ты хочешь просто поболтать, а не учить программирование.
Yulia Amake Мудрец (16270) 1 год назад
Не поздно, но это больше от вас зависит: насколько вы продуктивны, сколько у вас свободного времени, как вы можете находить, обрабатывать, усваивать и применять информацию, к какому уровню стремитесь, где или как планируете работать и т.д.

Возраст отличный, но если стремитесь к продвинутому уровню, то нужна четкая программа и кто-то, кто будет проверять вас и направлять, давать задачи, современные и приближенные к реальности, чтобы зря не тратить время, которого в таком возрасте на пробы и ошибки уже нет.
АнонимУченик (5) 1 год назад
На какие пробы и ошибки? И с чего это в таком возрасте нет?
Yulia Amake Мудрец (16270) Аноним, вы же сами такой вопрос задает, значит сами осознаете, что лет 10+ вы уже потеряли
правда дешевле рекламы Мудрец (19294) 1 год назад
А почему ты считаешь что в 31 год уже поздно?На пенсию что ли собрался или сразу в могилу?