Установка Windows 7 64bit на ноутбук Samsung R528

Хочу установить windows 7 64bit на ноутбук. Хочу перейти на эту винду так как в нынешней Windows XP есть много проблем и многие сайты уже не работают корректно. Но не удаётся этого сделать, так как установка с флэшки не идёт, сд-ром не работает и возможности сделать установку с диска на диск нет так как есть только один слот для диска. Я пытался устанавливать винду на диск с компа и потом переставлять в ноутбук, но после этого винда не работает на ноутбуке, это работает только если виндовс 32bit но мне необходима 64bit для работы некоторых программ. Обновление с виндовс x86 на 64bit не будет работать. Может кто знает другой способ установить винду?
Характеристики ноутбука:
Процессор T3100 1.9Ghz (поддержка 64 бит есть, я проверял)
Озу 2GB
Windows XP x86

Windows XP 32-битная поддерживает до 4 ГБ оперативной памяти. Я даже заморачиваться не стал бы. Сайты - это не к ОС вопросы, а к браузеру.

флэшку rufus-ом запиши с разметкой MBR (GPT твой Bios не поддерживает)
в биосе приоритет загрузки на флэшку поставь и установка пойдет

У тебя 2 гб озу. Для 64 бит нужно минимум 4 гига