Почему в Швейцарии белый гриб считается несъедобным?

Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Альчик Просветленный (21849) 15 лет назад
Мы все такие разные. И по отношению к грибам тоже: в разных странах к одним и тем же грибам относятся по-разному. Во Франции опята причислены к ядовитым грибам. В Италии маслята считают вредными. А в Швейцарии и того хуже – белый гриб считают поганкой. Во многих мусульманских странах грибы вообще не едят, так как это запрещено Кораном. В некоторых странах не собирают и не едят только дикорастущие грибы из-за их склонности накапливать в себе все, чем грешит экология.
Остальные ответы
АГНЕЦ Гуру (2804) 15 лет назад
Потому что шведы чурки не русские...
АльчикПросветленный (21849) 15 лет назад
Вообче-то шведы живут в Швеции...
Елена Синельникова Оракул (78508) 15 лет назад
А они любые лесные грибы не признают. Только шампиньоны из магазина
Ольга Мазурова Просветленный (20430) 15 лет назад
Их относят там к поганкам... А кстати, ДАТЧАНЕ И БРИТАНЦЫ НЕ СОБИРАЮТ ГРИБЫ ВООБЩЕ
Натусик Гуру (3327) 15 лет назад
потому что идиоты, ведь белый гриб-это вкуснятина. а как классно его искать... и какое удовольствие получаешь, когда находишь...)))
ZANOZA Мудрец (15869) 7 лет назад
Потому, что грибам расти не запретишь, а вот собирать можно запретить, напугать... Это ведь невыгодно грибным производителям, если вы сами умете собирать грибы.
виктор максимович Ученик (151) 5 лет назад
вся суть в умение их приготовить и отличаются они и оттого где растут говорят можно отравится и белыми