Голосование за лучший ответ
Генрих Валье
11 месяцев назад
Вы слишком буквально понимаете христианские сказания о мироустройстве.
"Темные силы" - это не черные существа, специально изобретённые неким небесным богом.
Это - подсознательные силы каждого человека. Это - переживаемые ощущения симпатии или неприязни, которые влиюят на Ваше отношение к другому человеку.
Это чувства тревоги, опасности. Чувство растерянности или чувство равновесия.
Чувство справедливости даже.
МОжно с этими внутренними силами взаимодействовать. договариваться и торговаться.
Продать душу - это более тривиально. нежели Вы думаете.
Взять кредит в микрофинансовой организации или подписать договор ипотеки....и Ваши отношения с имром сильно изменятся. Непривязанный, а визжать станете.