Почему в Южной Африке много белых (европеоидов)?

Merlov 1991 Ученик (26), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Мистер Дудь Мастер (1630) 1 год назад
потому что негры все в европу уехали. а европейцы бегут от них в африку
я по телеку слышал
Остальные ответы
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5610) 1 год назад
Они создали эту страну. Потомки колонистов из Нидерландов, Германии, Франции.
А теперь их там геноцидят негры.
Лунный кот Искусственный Интеллект (248148) 1 год назад
Англо-голландские колонизаторы (Буры).
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244270) 1 год назад
очень мало ;-(((
=============
Первая перепись в 1911 году в ЮАР показала, что белых на тот момент было 22 %, а к 1980 году их показатель снизился до 18 %.
и на старуху бывает Батруха Просветленный (26588) 1 год назад
Это коренные жители. До 2012 года вся Африка была белой, а негры только в американских гетто жили. Но потом изобрели нетфликс, началась БЛМ-пропаганда и многие почернели.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120397) 1 год назад
Долгое время на территориях бывших колоний в Южной Африке поддерживали политику Апартеида (расизма). Это очень привлекало белых иммигрантов. Особенно нацистских преступников. С развалом колоний и отказа от расизма белые стали уезжать. Число их сейчас уменьшается.