Кредит. Не способность оплачивать.

Project Alice Ученик (97), закрыт 1 год назад
Здравствуйте. У меня есть кредит. Я не могу их выплачивать.
Каким образом я могу договориться с банком чтобы платить суммы меньше? И постепенно выплатить таким образом. Помогите пожалуйста кто разбирается
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303166) 1 год назад
Есть договор. Если банк согласится изменить его, дерзайте.
Остальные ответы
Funnypepper Искусственный Интеллект (386926) 1 год назад
Простым образом - идти и пробовать договориться. А там уже банк либо согласится (вряд ли), либо нет.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109309) 1 год назад
Надо просить реструктуризацию. Сумма основного долга остаётся прежней, сумма ежемесячных выплат уменьшается, зато срок выплат увеличивается. Главное, не затягивайте поход в банк, чтобы пени и штрафы не наросли. .
Юрист Онлайн Профи (600) 1 год назад
С Банком не договариваются. С Банком заключают соглашения. Банк пойдет на соглашение, если будет очевидная ВЫГОДА для банка. Однако выгода для банка это УЩЕРБ!! для Вас. Возможны так называемые "кредитные каникулы", но они очень коротки, до полугода. Направьте в Банк свое обращение письменное. Опишите ситуацию и предложите свой график платежей. Сразу укажите насколько БОЛЬШЕ!! при этом заплатите банку.
Green Box Искусственный Интеллект (151689) 1 год назад
Договориться в банке. Предоставить справку о з/п, подтверждающей невозможность высоких регулярных выплат. Ждать решения снижения. В случае отказа провести платную процедуру банкротства. После банкротства ни один банк никогда не выдаст кредит.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116500) 1 год назад
Есть процедура реструктуризации по договоренности с банком. Могут снизить платежи и продлить договор. Если не хотят - можно банкротство. Если не ипотека и сумма договора 300 тыщ и выше. Теряешь иное имущество ( машины, акции), + отдаешь минимум 46 тыс на процедуру и полгода живешь на прожиточный минимум. Оно тебе надо???
Серый Искусственный Интеллект (221836) 1 год назад
Нет возможности платить, то не платите.
Долг взыщут по судебному приказу. отмените его.
Подадут иск. уменьшите суммы неустойки по ст. 333 ГК РФ, может и по сроку исковой давности что-то отожмёте у банка.
если нет официальной работы, то приставы со временем прикроют ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ и вам уже сейчас почитать про внесудебное банкротство через МФЦ при долге от 50 000,00 до 500 000,00 руб.
Если работаете, то ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ изучаем и ч. 5.3. ст. 70 ФЗ, если в банк напрямую подадут. где ваш счёт открыт банковский.
Даже просуженные долги годами приставы взыскать не могут, а вы как-то уже и сникли.
Sergey Искусственный Интеллект (153742) 1 год назад
Перестать платить. Не ищи деньги, нет доходов не платить. Банк перед тем как в суд пойдет предложит вам лучшие условия. Такие как фиксация долга, уменьшение суммы выплат. Я договорился с 4мя банками о 3тыс за кредит в месяц, продлили до 7 лет, я уже банковские долги почти все закрыл