Как просверлить напольную плитку?для установки унитаза.Каким сверлом?

Любое победитовое сверло просверлит-без проблем... можешь сперва просверлить меньшим диаметром, потом нужным...

Источник: любую плитку сверлят - даже половую (напольную)

Сверло с победитовой напайкой. Сверлить дрелью в режиме перфоратора

Обычным пефораторным сверлом без долбежки на режиме сверления.... легко....

Есть специальные сверла по плитке и стеклу, т. наз. "перышки". Сверлить лучше на минимальной скорости, подливая под сверло воду тоненькой струйкой, иначе плитку можно расколоть.

Специальным сверлом по плитке и стеклу. В магазине спроси.

береш АК 74 как лупанул по полу вот и отверстия

молоток, зубило, края шкуркой!

Волков дело говорит. =) И показывает даже. Эти сверла правильнее называть не перышко, а пика. Специально для плитки. Не заморачивайтесь с алмазными. В принципе можно и простым победитовым, предварительно надколов глазурь чем-либо острым. Сверлить лучше без режима долбления. Не уверен, что малярный скотч поможет. Но вообще, если делать аккуратно, то глазурь вокруг не сильно разрушается. Тем более навесные детали все будут прикрывать.

Волков и Коноваленко правильно говорят . Мне такие два сверла подарил финский мастар еще в начале 90 -х годов . До сих пор сохранились . И даже сейчас не все знают, что есть специальные сверла по плитке . Сверлят дрелью или перфоратором с SDS и даже с ударом. Поломать плитку можно запросто .
Есть специальные сверла по плитке и стеклу, так называемые "перышки". Сверлить лучше на минимальной скорости .
И Новосибирячка права. Согласна с Волковым - я обычно плитку прохожу "пером" по кафелю, а затем уже победитовым.
Потому что такие сверла надо беречь . Они не для бетона.