Заказ логотипа для интернет магазина, компания или фрилансер?

Катерина Светлакова Мастер (1660), закрыт 1 год назад
Как наверное не сложно догадаться по названию вопроса, нужна услуга по разработке логотипа. В принципе добавлю что логотип нужен для нового детского интернет магазина, для меня главное качество, идеальный подбор цветов и цветовой гаммы...конечно же профессионализм и уникальность. Основной вопрос в том куда обратится:

1. Компания (запросили с меня 8000)
2. Фрилансер (цена порядка 2000)

Помогите разобраться какой именно вариант лучше? нужны аргументы в пользу того или иного варианта, не просто пустое мнение.
Лучший ответ
Владимир Грушевский Мудрец (10910) 1 год назад
Фрилансер
Катерина СветлаковаМастер (1660) 1 год назад
Почему?
Владимир Грушевский Мудрец (10910) Катерина Светлакова, ну просто смотря какой у вас бюджет и как вам повезет. Вы можете купить у фрилансера за 2000 и оно будет лучше за 8000
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (98015) 1 год назад
фрилансер.эти компании задирают цену за посредничество,а художник там чуть ли не за 10% работает
Голос Разума Искусственный Интеллект (180249) 1 год назад
зайдите на kwork . ru - там куча фрилансеров с разными ценами и примерами работ
заказывать у компании никакого смысла нет - там работают те же дизайнеры, но им приходится делиться с руководством, а на руки они получают те же 2 тыс.
Аркадии Быков Ученик (114) 1 год назад
Я рекомендую компанию, и тому пару причин.

1. Первый важный момент это то что фрилансеры работают с сервисами по разработке логотипов. Следовательно тут же теряется уникальность элементов логотипа.

2. Высокое качество - следуя высказанному в П1, стоит понимать что ваш логотип будет в малом формате качества на пиксель. Соответственно появится проблема если решите нанести лого на одежду, контейнеры или даже посылку.

Обратите внимание что профессиональные логотипы разрабатываются в Fotoshop и аналогичных программах, с повышенным уровнем качества. Кстати, сравните вот здесь https://citrus-design.ru/service/graphic_design/design_logo/ профессионально разработанные логотипы, дайте оценку по отношению к тем которые созданы на конструкторах или любителями.
dasadas dasgweqadgУченик (196) 1 год назад
Комментарий был создан в сервисе по разработке комментариев? В фотошопе логотипы делают неучи и бездари в основном
Мария КамаловаУченик (106) 3 месяца назад
Соглашусь с вами, брала логотип у фрилансера, особо индивидуальности не было, многие элементы плагиат были. Смотрела много компаний, попалась как-то студия Веоникс, работы яркие и гарантии есть. Делали абсолютно с нуля, предлагали эскизы и не было сходств с другими логотипами, сделали индивидуально и быстро, помогли определиться с задачей, отправили в нескольких форматах. Не смотря на цену, поняла что лучше доплатить, но на выходе результат того стоит
Мария Камалова Ученик (106) Мария Камалова, в добавок, при печати не пикселят и не теряют форму, логотип векторный, но если надо сделают и в растровой