Может ли фельдшер работать мед братом?

Fri dasst Новичок (0), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (259853) 1 год назад
Смотря по обстоятельствам: если главврач нуждаться будет именно в таком персонале или во время боевых действий…
Но в «обычной» жизни, официально у вас должны быть аттестаты по «Врачебному делу»
https://www.9111.ru/questions/11120406/
E1 Оракул (70111) 1 год назад
конечно сможет. а бумажки оформят какие надо. специально для подобного держат в области несколько контор которые их штампуют без отрыва от производства
STOM-Я Искусственный Интеллект (635184) 1 год назад
Может , вот наоборот нет. В Приказе министра здравоохранения № 541Н от 23.07.2010 года (с изменением) четко прописано, что специалист, претендующий на место медсестры, должен иметь диплом по одной из перечисленных специальностей:
Сестринское дело.
Акушерство.
Лечебное дело.
Квалификация и среднее специальное образование позволяют фельдшеру после переподготовки получить должность медсестры. Как специалист по лечебному делу, он обладает необходимыми познаниями в области пропедевтики, фармакологии, других предметов, которые медицинские сестры изучают в колледже. А при нынешнем дефиците кадров на фельдшера могут быть возложены обязанности врача терапевта участкового .
STOM-ЯИскусственный Интеллект (635184) 1 год назад
Должность « медицинская сестра» заменяется на « медицинский брат», если ее занимает мужчина.