Как можно организовать обдув vrm. Материнской платы? На плате есть радиаторы и сверху и снизу. На процессоре башня.

Maxim Mordvinov Ученик (249), на голосовании 1 год назад
А по остальным. 1 120 вертушка на выдув сзади, и 3 вентилятора на вдув на передней панели
Голосование за лучший ответ
иван романов Мудрец (19482) 1 год назад
2 вертушки 120-140 на верх и все.
Maxim MordvinovУченик (249) 1 год назад
На выдув? А каким образом они охладят vrm?
иван романов Мудрец (19482) Maxim Mordvinov, законы физики... Тёплый воздух даже в за кнутом пространстве стримиться вверх. А у тебя из корпуса будут вытягивать воздух 2 вентилятора, тем самым охлаждение будет лучше. Ты конечно можешь купить маленький вентилятор и поставить под радиаторы. Но эти вентиляторы супер шумные. У меня один вентилятор стоит на 140 mm. Он на столько мощный, что от заднего вентилятора смысла нет.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310657) 1 год назад
На процессора должна быт не башня,а вот такой
https://www.dns-shop.ru/product/971c1d27647eed20/kuler-dla-processora-id-cooling-is-40x-v2/
AlexМастер (1732) 1 год назад
ну да пусть теплым воздухом обдуваются с процессора, замерзнут еще)
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310657) Alex, Ты нихера не понимаешь....Значит собрал от силы один комп
AlexМастер (1732) 1 год назад
А что понимать надо? да я один комп собрал (свой) у меня башня на цп, кулер на передней панели корпуса и на задней. всё норм. Чем твоя вертушка лучше?
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310657) Alex, Тем что поток у неё лучше обдувает задний радиатор,напор больше...И это эффективно работает,даже если проц греется и воздух тёплый с него идёт.Я в этом году собрал свой 1269 комп (за 30 лет начиная с 1992 года) и знаю что говорю....
AlexМастер (1732) 1 год назад
эту задачу можно решить установкой вертушки на боковую панель на вдув я думаю, хотя я не знаю зачем обдувать врм когда у него корпус и так норм обдувается судя по всему.
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310657) Alex, ну тут тайна покрытая мраком - вопрос из разряда "чёрный ящик" и пользователь...
AlexМастер (1732) 1 год назад
Насчет обдува врм горизонтальным кулером процессора ты наверное прав, только он не отводит тепло как башня, у меня выше 60 градусов не поднимается температура цп играя например в пабг. А с горизонтальной вертушкой была бы 70 где-то
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310657) Alex, всё зависит от количества трубок и вообще конструкции самого кулера...
AlexМастер (1732) 1 год назад
1992 год вот это ты олдскул, Застал наверно рассвет creative
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310657) Alex, я застал S3trio и Voodoo