Возможно ли откосить от армии?
Когда последний раз проходил мед.комиссию присвоили категорию годности "Б4". Можно ли как то дожать до категории "В"? На момент прохождения, у меня было зрение -4 + астигматизм, прошло полтора года, сейчас зрение стало хуже. Когда проходил мед.комиссию мерили давление, показало 160/96, они же записали как 120/80))), но у меня часто скачет давление. Также мучаюсь с постоянными поясничными болями после физ.нагрузок. Болел дуоденитом. Возможно ли откосить?
изучай ПП № 565 Приложение ( перечень болезней)..
Иди в поликлинику, обследуйся. Может, к призыву что-нибудь и найдут. Пока на В не дотягиваешь.
врач ВВК
Да. С этими болезнями можно и не косить. И так не заберут. Но для спокойствия выколи себе глаз.
Разве что по здоровью можно откосить
А деньги, какие то договорённости с кем то, нет. Только через больничку какой ты плохой и больной
Здравствуйте.По повышенному давлению необходимо пройти дополнительное обследование с целью постановки заключительного диагноза у врача кардиолога/терапевта.
Так как при постановки заключительного диагноза гипертоническая болезнь получите военный билет по статье 43 расписания болезней призывников.
Так же по астигматизму, в соответствии со статьей 34 расписания болезней призывников- при астигматизме на одном глазу с разницей в рефракции более 4 дптр- категория «В» ограниченно годен к военной службе.
Поэтому вам необходимо для начала получить точные данные и обследоваться