Может ли обвиняемый не присутствовать при рассмотрении дела, выписав доверенность как в гражданском праве

jgvgj hgfuhg Ученик (42), закрыт 1 год назад
если дело сфальсифицировано, особого желания присутствовать не имеется и в иных случаях
Лучший ответ
Фанат Джокера Профи (937) 1 год назад
пусть сходить на крайняк
Остальные ответы
4everYoung Гуру (3154) 1 год назад
Не может. Это уголовное право, а не гражданское. А будет артачиться - либо приводом доставят, либо заключат под стражу.
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 1 год назад
Ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие
jgvgj hgfuhgУченик (42) 1 год назад
такие случае были в практике?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) 1 год назад
такой вариант возможен при некоторых обстоятельствах
jgvgj hgfuhgУченик (42) 1 год назад
например при каких
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) jgvgj hgfuhg, ст. 247 УПК РФ 4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие. 5. В исключительных случаях судебное разбирательство по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях может проводиться в отсутствие подсудимого, который находится за пределами территории Российской Федерации и (или) уклоняется от явки в суд, если это лицо не было привлечено к ответственности на территории иностранного государства по данному уголовному делу.
Серый Искусственный Интеллект (221457) 1 год назад
Обвиняемый обязан быть на суде.
jgvgj hgfuhgУченик (42) 1 год назад
где такое написано