Это одно и то же, фтизиатр и фтизиопульмонолог?

Степан Бодров Ученик (12), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎ Мыслитель (5525) 1 год назад
Нет, фтизиатр - это врач, который специализируется на лечении заболеваний легких и туберкулеза, в то время как фтизиопульмонолог - это врач, который специализируется на диагностике и лечении заболеваний, связанных с легкими.
Москвичка Московская Оракул (89648) 1 год назад
Практически. Фтизиопульмонологи занимаются, преимущественно, туберкулёзом органов грудной клетки. Фтизиатры - шире, как лёгочным, так и внелёгочным. К примеру, ТВС костей, почек и др.
Степан БодровУченик (12) 1 год назад
ТВС это что?
Москвичка Московская Оракул (89648) Степан Бодров, туберкулёз