Синхронизация звука и видео

Роман Шабалин Профи (632), закрыт 1 год назад
нашел видео в интернете и у него рассинхрон видео и звука как это исправить в других видео нет рассинхрона только в этом найденном видео
Лучший ответ
Dr.Evil Оракул (91944) 1 год назад
Грузим в редактор и двигаем аудиодорожку по видимым меткам - например артикуляции
Остальные ответы
камушек на дороге Гуру (2710) 1 год назад
Смотря какой рассинхрон.
1) если просто сдвиг одинаковый по всему фильму то открепляем аудио от видео (Unlink) и сдвигаем аудиодорожку вперед или назад на время сдвига. Годится практически любой видеоредактор - Vegas, Premiere, Pinnacle Studio и т.п.
2) Если рассинхрон неравномерный (обычно нарастающий к концу) - такое бывает при некачественной оцифровке или манипуляциями с частотой кадров видео - то есть два пути:
  • фильм разбивается на небольшие отрезки и в каждом см. п.1
  • если причиной неравномерного рассинхрона явились манипуляции со скоростью и/или частотой кадров видео то можно попробовать такой трюк - экспортировать аудиотрек и попробовать его сжать/растянуть без изменения высоты тона в продвинутом аудиоредакторе (эффект Stretch and pitch), например Adobe Audition:
  • https://des-life.ru/adobe-audition-stretch-compress-audio/
  • нечто подобное можно сделать и в самом видеореакторе, например в Adobe Premiere: https://www.youtube.com/watch?v=sYC8HIyCVlA