Что делать если Совкомбанк подал заявку суд по кредиту за долг

Realme Pro Знаток (250), закрыт 1 год назад
Брали кредит 2014 50000руб прошло 8 лет и они подали заявку на суд
Дополнен 1 год назад
Суд высказали по кредиту 0 руб по процентам 0 руб по комиссии штраф 50500руб чтобы я заплатил и 880ру за судеб приставки
Лучший ответ
санта каспер Просветленный (42310) 1 год назад
правильно сделали долги нужно отдавать
Realme ProЗнаток (250) 1 год назад
Срок давности 3 года уже исчерпан это не смущает ?
санта касперПросветленный (42310) 1 год назад
Срок исковой давности (СИД) по кредиту — это период пока кредитор наделен правом истребовать задолженность с заемщика или его правопреемника через суд. СИД длится 3 года. Он установлен статьей 196 ГК РФ. Однако заемщику следует знать, что заявление от кредитора примут и после завершения срока исковой давности. Такое право прописано в статье 199 ГК. Долги нужно отдавать в любом случае..
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216701) 1 год назад
Ничего не делать.
Суд сбросит решение приставам,а они разместят этот долг на Госуслугах.
Там он и будет болтаться,пока ты его не оплатишь.
izetaИскусственный Интеллект (129917) 1 год назад
так и не подадут они в суд . суд скажет

исковая давность .
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (216701) izeta, подадут.Суд быстро всё оформит и скинет приставам.Те тоже долго не думая,разместят на госуслугах и запретят выезд за границу.Для должника выгода в том,что не будут идти ни пени,ни проценты.Просто долг повиснет и всё.Если за границу не надо,то можно и не платить.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202592) 1 год назад
И? Ты этот долг вернул? Видимо нет. Так чему ты удивляешься
izetaИскусственный Интеллект (129917) 1 год назад
всякое в жизни бывает .
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202592) izeta, ну так и чему ты удивляешься?
izeta Искусственный Интеллект (129917) 1 год назад
он давно лишен права кредитования . ваш долг списан . вы никому ничего не должны.
Серый лис Оракул (68906) 1 год назад
Как что? Платить. А если уплачено, бывает и такое, разбираться как банк умудрился вас кинуть и что с этим делать
павел_снежок_воля_антигламурный_уплюдок Профи (723) 1 год назад
готовиться к жизни на теплотрассе . хату то отожмут
Sergey Искусственный Интеллект (153799) 1 год назад
ну ты может возражение писать что мол три года прошло
Иди к юристам, накатают они тебе возражение
kusturizaПросветленный (23829) 1 год назад
еще один мамкин юрист!!!! дятел учи законы
Sergey Искусственный Интеллект (153799) kusturiza, пиши по сути, не жадничай как хитрожопый юрист. Если клиент ходит как зомби значит зашел к юристам