Пенсия Стаж Работа 2023 год в России

Никита Брулев Ученик (71), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте ! У меня есть вопрос ко всем кто на маил ру пользователям !
1 вопрос : Обязательно ли надо каждый день ходить на работу в течение 30-35 лет чтобы дали в старости пенсию хорошую ?
2 Что такое пенсия социальная и страховая ? От этого зависит что ты ходил работать 30-35 лет или нет ? Якобы насчитывают какой то стаж и баллы я так понимаю это страховая пенсия ? А социальная она стандартная для всех ? Хоть ходил хоть не ходил ?
3 как считаете вы , будет ли вообще пенсия ? Если в это военное время в России тяжелое положение с работами в РФ и все скачут с места на место нет стабильности и безработица , включая санкции и специалисты поуезжали за границу . много не образованных без образования и опыта.
Все на войне половина парней там платят в России нет это специально так загоняют на войну безработных ? Якобы им там дадут 200 тысяч ?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 1 год назад
Если не ходил и нет баллов то на 5 лет позже и минималка
Manera Просветленный (33894) 1 год назад
Покупайте пенсионные баллы у СФР. Там что-то чуть больше чем на 200 тыс р в год максимально. )
Никита Брулев Ученик (71) 1 год назад
Интересная идея только у пфр
Никита Брулев Ученик (71) 1 год назад
А сколько стоит купить балл ? Балл это за какой промежуток за год за месяц ?
Вадим Искусственный Интеллект (387882) Никита Брулев , за год... Знакомому не засчитали 7 лет работы в Беларусии, в связи с чем не хватило 2,4 балла... Заехали в сентябре 22 года в ПФ, там сказали что 2,5 балла в 2022 году стоили 54 тысячи.... В этом году уже около 120тыс
Ольга Искусственный Интеллект (404336) 1 год назад
1.не обязательно, пенсию в любом случае "дадут
2.страховая - заработанная, социальная - по инвалидности, по потере кормильца, ну и тунеядцы социальную получают
3.будет. время, как время. кто хочет работать, у тех работа есть, нормальная и стабильная. скачут и на безработицу жалуются принципиальные тунеядцы и любители синекуры
Никита Брулев Ученик (71) 1 год назад
У меня стаж 4 года в 35 лет
Ольга Искусственный Интеллект (404336) Никита Брулев , ну, если до 70ти доживёте, прожиточный минимум платить будут.