Вопрос к тем кто играл в гта 5 на слабом пк
у меня пк с конфигурацией
ОС:Microsoft Windows 10 64 бит 22H2
Процессор:Intel(R) Core(TM) i3-3220 CPU @ 3.30GHz
ОЗУ:6 GB
Видеокарта:ATI Radeon HD 4800 Series (20150113) 512mb
сколько фпс будет?
Лагает из-за теней, лучше их отключить, причем полностью.
Вот так:
Проделайте следующие действия, чтобы отключить тени в ГТА 5:
Откройте путь C:\Users\Documents\Rockstar Games\GTA V.
В папке GTA V запустите файл settings. ...
С помощью функции поиска (Ctrl + F) найдите строку ShadowQuality value=«1».
Значение «1» поменяйте на «0».
Или так:
Перейдите в папку C:\Users\Documents\Rockstar Games\GTA V. Найдите и откройте файл с помощью редактора settings.xml. Нажмите сочетание клавиш Ctrl + F и введите ShadowQuality value=”1″ для поиска. Измените значение value=”1″ на 0.
Читать далее: https://rockstargame.su/faq/kak-otklyuchit-ili-ubrat-teni-v-gta-5-na-pc/
Остальные настройки графики сначала всё поставь на минимум, разрешение 1280*720. Но там где настройки теней, будет указано undefined, не трогай эту настройку. А потом по немногу прибавляй разные настройки и смотри, не залагает ли. Остановись на оптимальных настройках. Также можно настроить разрешение - родное как в мониторе, и в разделе масштабирование - поставить в 2 раза (0.5 или 2, не помню уже). Т.е. изображение будет мутным, зато FPS повысится
512мб - слишком мало, игра не запустится даже, нужна видеокарта хотя бы с 1 Гб видеопамяти. Или встроенное в процессор видеоядро.
С такой видеокартой даже и не знаю, наверное 10
30 в 144п
30 будет точно , и мыло
20 Видюха слабая слищком