короче, эссе — это просто размышления, реферат — обзор, статья — для журнала, курсовая — школьная большая работа, ВКР и диплом — финальный проект в универе, диссертация — док защита, доклад — просто презентация.
Кампус мне помог разобраться и быстро темы собрать, пока сам в панике был из-за срочности)
Эссе, реферат, научная статья, курсовая работа, ВКР, диссертация, проект, диплом, доклад и возможно что-то ещё
Прошу не надо писать определения из Википедии, это я и сам могу, я хочу узнать разницу.