Какие документы подтверждают намерение вернуться в страну проживания?

Петька Знаток (371), закрыт 1 год назад
Немецкое посольство требует для туристической визы в качестве намерения вернуться в страну проживания документ, подтверждающий это.
Сразу говорю, что обратного билета недостаточно.
Написано, что это может быть:
Справка с работы, владение недвижимостью, справка с места учебы, дети, жена.
Если ничего из этого, нет, то что ещё может быть доказательством, что меня в моей стране что-то держит?
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (388013) 1 год назад
Ничего. Нет у тебя ничего, что держит тебя в стране.
Остальные ответы
Владимир Петров Просветленный (47411) 1 год назад
Справку от директора школы требуют
Восставший из бана Оракул (62318) 1 год назад
+выписка со счёта, причём с движением средств за 6 последних месяцев, причём с положительной динамикой)

к немцам 1й раз я суперперестраховался и оформил депозит, это стопудово работает
ПетькаЗнаток (371) 1 год назад
Выписки недостаточно
Восставший из бана Оракул (62318) Петька, пост начался с "+", напряги своё мышление !
ПетькаЗнаток (371) 1 год назад
Вопрос прочитай, отмороженное существо!!!
Восставший из банаОракул (62318) 1 год назад
всё понял
мозгов нет
отбой
*Юля* Искусственный Интеллект (233611) 1 год назад
8. Финансовая гарантия
Необходимо предоставить доказательство наличия финансовых средств на время пребывания на территории государств- членов Шенгенского соглашения. К рассмотрению могут быть приняты только актуальные выписки, выданные на имя заявителя из поддающегося проверке банка, действующего в странах-членах ЕС. Документ должен включать информацию о текущей сумме денежных средств на счете (счетах). Заявитель должен предоставить соответствующие выписки из банковского счета за последние 3 месяца.
Предоставляя вышеуказанную выписку из банка, заявитель подтверждает, что средства на его счете/карте будут доступны для использования в странах-членах ЕС.
 9. Подтверждение занятости, учебы или регулярных источников дохода:
o Работники: Заверенная копия трудовой книжки, а также оригинал актуальной, подписанной и заверенной печатью справки с работы с указанием контактных данных организации. В справке должны быть указаны имя и фамилия заявителя, его должность, ежемесячный оклад, прописаны дни отпуска.
o Индивидуальные предприниматели: Свидетельство о регистрации ИП (оригинал и копия), форма 2НДФЛ или 3НДФЛ и выписка из торгового/налогового реестра.
o Учащиеся: Справка с учебы (оригинал) и подписанное письмо из школы/колледжа/университета, подтверждающее зачисление.
o Пенсионеры: Пенсионное удостоверение (оригинал и копия) и/или актуальные справки о выплате пенсии.  10. Другие возможные доказательства намерения вернуться в Российскую Федерацию
o Доказательство владения недвижимостью в РФ.
o Доказательство владения одним или несколькими транспортными средствами.
o Выписки из банковского счета за последние 3 месяца с указанием имени заявителя и конечного баланса,
выданные в течение последних 2 недель с даты подачи заявления на визу.
o Подтверждение наличия близких родственников (супруга, детей и родителей), проживающих в
Российской Федерации (свидетельство о браке или рождении).

На сайте ВЦ все есть . Читать не пробовали?
ПетькаЗнаток (371) 1 год назад
Смотря какого визового центра? Я не из вашего региона, наверное. На сайте ВЦ моего региона ничего кроме справки о семейном положении не написано
ПетькаЗнаток (371) 1 год назад
Разве наличие близких родственников доказывает, что я не мигрирую нелегально?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130615) 1 год назад
Ну в другое консульство обращайся, которое подобного не требует.
Оттуда потом в с шенгеном в Германию поедешь.
Раз у тебя никаких подобных документов нет.
Родня (кроме детей и супруга) - не доказывает ничего.
Андрей Смирнов Ученик (90) 9 месяцев назад
Справку из банка https://dokumenty-visa.ru/ о соcтоянии счета можно оформить у них. Заказывали для консульства Франции. Все прошло ОК.