Сериал "Женщина с ароматом кофе" (1994). Неоднозначные впечатления... (Внутри)

Роза Николь Знаток (407), закрыт 1 год назад
Сериал смотрела давно, сейчас пересматриваю, что - то могла забыть или не так понять, поэтому, если я неправа, фанаты, поправьте и простите меня, пожалуйста!!!

Я пытаюсь разобраться в мотивах поступков Себастьяна Вальехо. Я не первый раз вижу, как герои, заявленные как положительные, совершают "спорные" с т. з. морали поступки...

Все помнят, какое условие оставил в завещании дедушка Себа и Ивана - у кого первого появится ребёнок, тот и унаследует всё состояние. Так себе... но из песни слов не выкинешь. Себастьян настолько любил Гавьоту, что даже не мог спать ни с какой другой женщиной... но при этом он зачем - то женился на Лусии, которая вынуждена выйти за него из - за бедственного положения её семьи. Поставив ей условие, что спать они не будут. Вообще.

Мужчины и женщины, положа руку на сердце, ответьте: Вы бы поставили будущему мужу/жене такое условие? Мне сейчас возразят: надо было не соглашаться/развестись и уехать/не изменять (вот здесь соглашусь - любовников менять действительно не стоит).

Это брак выгоден Ивану и его жене (ребёнок скорее появится у них), Лусии (решаются финансовые проблемы её семьи - неспроста Иван нашёл именно такую невесту). А для чего он Себастьяну? Хотел забыть Гавьоту, о которой думал, что она... (кто смотрел, помнит). Допустим, но тогда логичнее как раз спать с женой(

Зачем жениться, если не планируешь спать с женой? Как он вообще представлял себе их совместную жизнь? Поставить невесте такое драконовское условие мог либо совсем оторванный от реальности житель страны Розовых Пони, либо настоящий садист (тогда уже и пояс верности на неё одень, а ключ выброси). Т. к. это условие совершенно невыполнимо - будь это в Средневековье или на худой конец - в викторианской Англии, я бы ещё поверила, что всё так и будет, но в жаркой Колумбии, среди знойных мачо с горячей кровью... увы((( И даже если бы его жена искренне хотела соблюдать это правило, я почему - то уверена, надолго бы её не хватило... Сколько бы продлился такой брак? Год - два? Десять? Всю жизнь? Он подумал, понесёт ли его жена крест вынужденного "безбрачия"? Алло, она живой человек из плоти и крови, и она тоже страдает. Но ГГ об этом совершенно не думает, и он продолжает вздыхать о своей сборщице кофе... не замечая ничего вокруг. И даже измен жены)

Потом что - то вдруг вырывает его из мечтаний, и он идёт к доктору узнавать: а его ли этот ребёнок?

Далее. ГГ спокойно наблюдает, как его сестра даёт пощечину его жене, сам бьёт мужа сестры (заслужил - негодяй), не даёт Лусии забрать ребёнка... Стоп, он уже знает, что младенец не его, зачем он ему? Хотел отомстить? Хорошо. Но тогда, если уж быть до конца последовательным, начать следовало именно с Ивана (благодаря "премудрости" которого всё и заверте...). Нет, безусловно, Ивану он всё выскажет, но это будет потом. Когда тот уже будет осуждён(

Мстить женщине за то, к чему ты сам приложил (пусть и косвенно) руку, да ещё и таким способом (отнять у матери её дитя) - просто верх благородства(

Впрочем, в конце надо отдать Себастьяну должное - в нём всё же есть хорошее. Он действительно очень привязался к ребёнку Лусии, и тот часто гостит у них)))

Я не заметила, чтобы в сериале хоть кем - то осуждалось подобное поведение (кроме самой Лусии, ест - но), так что поневоле возникает вопрос: неужели так поступать правильно?
Лучший ответ
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128414) 1 год назад
по ходу ты одна в своих изысках
Роза НикольЗнаток (407) 1 год назад
Наверное)
Остальные ответы
mandarin mayhem Профи (567) 1 год назад
женщина с ароматом рыбки (к пиву)
Антон Городетский Гуру (4453) 1 год назад
Вы в коме были. Осьминожки со второго этажа?
Роза НикольЗнаток (407) 1 год назад
Это к чему?
Антон ГородетскийГуру (4453) 1 год назад
Вспомнил осьминожки!
serserdada Мудрец (10440) 1 год назад
женщин с ароматом кофэ обожаю любых, потому что обожаю просто кофе и по отдельности обожаю женщин тоже любых.
мужиков не обожаю любых, ибо они пахнут, но не кофем ниразу.
восхищаюсь теми гражданками кто много пишет умных слов, они в реальности пипец какие глупые, а я их за это и люблю так, как надо любить безумно и страссно.
аффтару желаю побыстрей вернуться в более-менее нормальную вселенную и побольше собственного интенсивного сексу можно в слехка извращённой даже форме.
текст нечитал.