Кто уважительнее (по вашим наблюдениям) относится к сну другого - совы или жаворонки?

Мне кажется, жаворонки более бестактны в этом смысле: сами проснутся и ведут себя так, будто все проснулись - шумно, то есть.
Совы же, как мышки ночью передвигаются, боясь нарушить чужой покой.
И почему-то жаворонки чаще осуждают ночной режим сов.

Уровень внутренней культуры не зависит от образа жизни...

Да, жаворонки те ещё звоночки!)

А совы такие уютные, убаюкивающие...

Были ситуации в жизни, наблюдала...

Для сов крепкий чужой сон - кормовая база.

Жаворонки. Я - жаворонок. Просыпаюсь в 5 утра. Просыпаюсь и хожу на цыпочках, что бы не потревожить сон других. Но когда встает мой муж - сова, он не заботиться о том, что может кого то разбудить. Иногда днем прилягу и он тут же орет - Ты спишь что ли.? Уже нет, спасибо, дорогой, за чуткость и заботу.

Да, всё верно про жаворонков.
Поверьте, я знаю о чём говорю)