Какова судьба государства, ставшего банкротом ?

Инстинкт не виноват Мыслитель (9410), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
lantana * Мудрец (13094) 1 год назад
Разная, нет единой для всех (банкротов) судьбинушки.
Остальные ответы
Пьня уйл 01 Гуру (3877) 1 год назад
Пример Россия В 1991 сырьевой придаток конечно если сырье есть
Николай Угольников Мастер (1369) 1 год назад
Банкротство государства - это ситуация, когда государство не может выполнять свои финансовые обязательства перед другими государствами, международными организациями или частными кредиторами. Это может произойти из-за серьезных экономических проблем, таких как резкое снижение экономической активности, рост инфляции или высокий уровень задолженности.

В случае банкротства государства обычно предпринимаются следующие шаги:

1. Государство вынуждено обратиться к международным организациям, таким как МВФ, за помощью в структурировании своей задолженности.

2. Государство может быть вынуждено сократить расходы, чтобы снизить уровень задолженности.
михаил романовский Оракул (53264) 1 год назад
начинает процветать - ведь долги отдавать не надо
Даяна Махова Мудрец (10866) 1 год назад
ну, какова судьба? Дефолт=падение уровня ВВП, высокий уровень инфляции, массовое закрытие предприятий, из-за этого повышение уровня безработицы, значительное ухудшение общего уровня жизни населения. Если страна банкрот, то национальная валюта стремительно обесценивается, а потому часть своих сбережений нужно перевести в доллары, евро, фунты и т.д., чтобы обезопасить себя от большой потери денег.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247609) 1 год назад
Аргентина вроде как гоударство не страдает от этого. Не вернули 10 млрд $ долга и что - и ничего. причём тут та дурацкая картинка к этому вопросу?