Почему present simple??

Нико Нова Ученик (2), закрыт 1 год назад
Почему в предложении "Don’t move this brick" стоит Present Simple? Это же не факт, расписание и др. Объясните, пожалуйста
Лучший ответ
Joseph Гений (63322) 1 год назад
Это НЕ Present Simple. Повелительные предложения (побудительное наклонение) или в данном случае повелительно-отрицательное предложение вообще не имеет времен, ни в русском, ни в английском, ни в каком-либо другом языке. Оно просто образуется путём постановки глагола (вспомогательного с отрицательной частицей или основного/смыслового) на первое место.
Остальные ответы
*Queen* Искусственный Интеллект (155813) 1 год назад
Настоящее простое.
Нико НоваУченик (2) 1 год назад
Я не поняла
*Queen* Искусственный Интеллект (155813) Нико Нова, "Рецепты и инструкции (используется вместо повелительного наклонения)"
Saske Takahahi Знаток (342) 1 год назад
слишком прост чтобы быть пастом или фьючером
Mr.D Оракул (67549) 1 год назад
Возможно потому что те кто делают учебники и преподают сами не разбираются в совершённых временах, а возможно что после этих слов есть ещё какие то иностранные слова и вы их вырвали из предложения
Nadya F Искусственный Интеллект (151940) 1 год назад
Это повелительное наклонение
Делай что-то--->Move this brick! move=1 форма глагола
Не делай--->Don't move this brick! Don't +1 форма глагола
Нико НоваУченик (2) 1 год назад
Оо, огромное спасибо