Как лучше изучить питон

Рушан Гибадатов Ученик (166), закрыт 1 год назад
Помогите понять как лучше изучить питон, реально ли его изучить за год? Можно ли потом будет создавать игры или как то на этом заработать? Если какие нибудь бесплатные курсы? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Граф Планарный Мудрец (12614) 1 год назад
игры на питоне?) Ты на нем дальше простеньких визуальных новеллок не уйдешь. Если хочешь писать что-то стоящее(в игровой индустрии), тебе к C++, C#. Может даже к Swift'у.

А питон, как и любой другой ЯП, учится практикой: читай книги, решай задачи, проходи курсы.
Остальные ответы
юра юра Знаток (333) 1 год назад
Не на питоне игре не надо разрабатывать
Рушан ГибадатовУченик (166) 1 год назад
Почему? Что можно будет создавать?
юра юраЗнаток (333) 1 год назад
Игры лучше на game maker, Юнити и тд
Agh Профи (801) 1 год назад
есть приложение SoloLearn там можешь учить питон и другие языки программирования
вот ссылка-приглагение:
https://sololearn.onelink.me/MfgO/lbu1gcqb
Кататься? Саночки возить!! Профи (829) 1 год назад
Самым хорошим вариантом будет найти себе опытного ментора, но за неимением такого можно обойтись курсами, литературой, видосиками.
За год трайхарда можно добиться многого, конечно не на уровень мастера, но джуном можно стать.
Если ты никогда раньше не занимался программированием то можешь начать с курсов на степике, "поколение питон" к примеру.
Питон это не про создание игр, не то чтобы это было невозможно, но не целесообразно.
Питон больше про обработку данных и про маленькие компактные скрипты, но и большие проекты на нём можно спокойно делать. В нём достаточно библиотек для совершенно разных задач, писать сайты, делать игры, десктоп приложения, создавать ботов, парсить сайты, питон всё это может.
Так что дерзай)))