Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вы оставляете чаевые официантом:

2024 Искусственный Интеллект (182861), закрыт 1 год назад
Проголосовало 59 чел
Варианты ответов
1
16
8
11
25
Комментарии
Граф де ВалльИскусственный Интеллект (612066) 1 год назад
официантАм !
бездарь безграмотная.
segun78rus Мыслитель (7040) Граф де Валль, а в чём безграмотность? поясните.
Johny DМыслитель (7415) 1 год назад
Я сам нормально готовлю, не хожу по кафешкам
segun78rus Мыслитель (7040) Johny D, а в рестораны ходят не потому, что готовить не умеют. у меня женна умеет делать роллы, пиццу. Она когда то работала в этой сфере(в одной кафе) и делала эти продукты на заказ. и все равно заказываем роллы или пиццу в кафешках. то там поедим, то на дом закажем. иногда жена сама сделает дома эти блюда.
segun78rusМыслитель (7040) 1 год назад
официантам ни когда!.
один раз в жизни оставил чаевыми 1 рубль.
с приятелями зашли в ресотарн, я угощал. заказали всякого. в итоге вышла сумма 1999 рублей. я отдал 2000 мрублей и сказал, что сдачу не надо.
это единственный раз когда я оставил чаевые официанту.
а так чаевые оставляю доставке(ну пусть бытовой техники). чаевые оставляю таксисту, если оплачиваю наликом. чаевые оставляю ремонтникам, что вызываю на дом, ну там интернет провести или ещё что. а официанту ни когда.
ByretОракул (59066) 1 год назад
Не оставляю никогда, хотя в принципе далеко не жадная. Имхо, такая практика плохо влияет на самих же официантов: чем чаще оставляются чаевые, тем более владельцы заведения уверены, что официантам можно платить копейки, т.к. посетители им и так "доплатят"
ЕжевикаИскусственный Интеллект (113425) 1 год назад
По этикету 10% всегда оставляю, но не менее 100 рублей, и вообще это неприлично не оставлять чаевых или 10 рублей класть, позорище просто. Ну это если обедаешь полноценно в нормальном кафе или ресторане. За чашку кофе не вижу смысла ещё 100 р переплачивать, это глупо