Смогу ли я улететь на самолете в другой город внутри РФ с просроченным паспортом ?

Илья Конаков Ученик (228), закрыт 1 год назад
Билет оформить и купить получилось, а что будет дальше - не знаю. Пропустят или нет ? Летать еще не доводилось
Лучший ответ
Сергей К Мастер (1450) 1 год назад
Да, конечно. Предъяви справку о получении паспорта.
Илья КонаковУченик (228) 1 год назад
Дело в том, что ее у меня нет. Улетаю как раз в другой город менять паспорт по месту прописки, ну и еще по другим делам нужно. Без справки не пропустят ?
Сергей К Мастер (1450) Илья Конаков, обратись в ФМС. Я не буду давать дурацких советов.
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180156) 1 год назад
Отдавайте паспорт на переоформление с одновременным заявлением на ВУЛ (временное удостоверение личности), по нему можно передвигаться внутри страны (на период его действия)...
... Оракул (63822) 1 год назад
Спросите в паспортном столе, что вам делать
Или в МФЦ
Странник Искусственный Интеллект (322721) 1 год назад
Срок действия паспорта по достижении возраста 20 и 45 лет продлён до 90 дней.
В течение этого срока со дня достижения указанного выше возраста паспорт действителен.
Илья КонаковУченик (228) 1 год назад
Просрочился полностью
Странник Искусственный Интеллект (322721) Илья Конаков, Т.е. 3 месяца назад возрас достигнут? Тогда только получать ВУЛ в подразделении МВД.
Владимир Петров Просветленный (46535) 1 год назад
Летать еще не доводилось и не летай, для начала с паспортом разберись
Funnypepper Искусственный Интеллект (385165) 1 год назад
Имеют полное право отказать в посадке в самолёт.
Константин Л. Оракул (80015) 1 год назад
С просроченным паспортом на самолёт не посадят.
Топай в паспортный стол и проси там временное удостоверение личности. По нему можно улететь.