Вопрос к экспертом по железу , описание читаем )

MATORA_BY Ученик (73), на голосовании 1 год назад
В общем стояла у меня материнка … решил купить чуть лучше , моя была на 4 пин процесса .. я купил там на 8.. у меня от блока нет такого разъёма , к сожалению … но запустила она и от этих 4 пин.
Но.., у меня оперативная память , две планки по 8 гигов , и каждая 2133 частота , но в Биосе выставилось автоматом 1333 вообще .. ладно , зашёл в Настройки поставил в ручную (вольтаж , тайминги, и частоту на 2133) .. перезагружаю комп.. а там ошибка и пишет что автоматом скинулось до 1600… захожу снова , смотрю да стоит 1600, на это раз попробовал поднять до 1866… после перезагрузки все так же , показывает какая та ошибка и снова скинулось до 1600. И вопрос теперь , это из за того что вместо 8 пин запитал 4мя?
Голосование за лучший ответ
Тамер Гайнов Гуру (2549) 1 год назад
проц или мать сама по себе может не тянуть больше герц чем 1600
MATORA_BYУченик (73) 1 год назад
В том то и дело , что проц 1866 Максимум а мать как раз 2133 как и оперативка
CHITERJEKA Гуру (4852) 1 год назад
Нет врятли от этого, есть проц интел тогда все понятно. А кстати прожмем F для процессора)
MATORA_BYУченик (73) 1 год назад
Проц АМД ФХ 6300)
rocklobsta Оракул (63093) 1 год назад
Ты вообще не понимаешь что делаешь
Just Mike Оракул (56662) 1 год назад
Нет, не от этого. Что за память и материнская плата? На ddr3 что ли?
MATORA_BYУченик (73) 1 год назад
Да ддр3, мать GA 970A-D3
Память у меня … Mushkin Redline 8 GB 2133 (две планки)