Что скажите по снимку ,болит зуб

Ната Гуру (4925), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636577) 1 год назад
Болит из- за деструктивных изменений у дистального ( заднего) корня. Несмотря на хорошо проведённое лечение и наличие костных балок. Как давно лечили зуб? К сожалению , периодонтит приводит к обострениям и необходимости удаления таких зубов.
НатаГуру (4925) 1 год назад
Это киста ?
Ната Гуру (4925) Ната, давно
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636577) 1 год назад
Пока кто-то это назвать нельзя . Киста - это образование с полостью , а у вас костные балки сохранены. Но это фон , для не последующего возникновения . Удалять, сто б соседние сохранить . Лечили хорошо, но раз обострения даёт , расставаться с ним . Вот киста…
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636577) 1 год назад
У вас пока признаки формирующийся кисты с деструктивными периапикальный нарушениями.
Ната Гуру (4925) STOM-Я, а залечить можно не удаляя ?
STOM-ЯИскусственный Интеллект (636577) 1 год назад
Обратитесь туда же где такой зуб лечили. Если каналы пройдут, то можно попробовать. Но гарантии нет . С однокоренным зубом проще.
Остальные ответы
Татьяна Шеховцова Высший разум (421266) 1 год назад
А я такие белые полосочки уже видела. Вроде, означают, что болеть там уже нечему. Если ничего не путаю
Десна рядом болеть может, а зуб - нет
НатаГуру (4925) 1 год назад
А ниже полоски
Татьяна Шеховцова Высший разум (421266) Ната, понятия не имею Сравниваю со своими снимками, которые видела у стоматологов. Белое - запломбированный канал от нерва, а раз нерва нет - в зубе болеть нечему
35466764737363637 Ученик (170) 1 год назад
В общем:
Ищите толкового стоматолога, деньги на ПЛАТНОЕ лечение (не забудьте вернуть 13% налога от суммы за лечение) и пробуйте лечить этот периодонтит, чтобы сохранить зуб.
Шансы небольшие,
но попробовать стоит,
ибо имплант дороже будет.