Был окр в 9-10 лет, не к психологам, не к психиатрам не обращался. В 11 лет начал чувствовать пропажу фантазии.

Yarik Zverev Ученик (143), на голосовании 1 год назад
Вообщем история такова. В лет 9, помню, смотрел сидел я мультики. Мать мне налила тарелку супа, я начал его есть, думал какая у меня хорошая мама, и как я ее люблю. Потом с того ни всего у меня промелькнула в голове «фантазия» или «мысль» , в которой я подхожу к ножу… и дальше уже понято… Так вот, я не понимал что со мной, я на полном серьезе говорил родителям чтобы они меня привязали к стулу, или кровати, чтобы я ничего не вытворил. Я как-то смог избавиться от этой проблемы, я месяц сидел смотрел мультики, и никаким образов пытался не взаимодействовать с телевизором или подобными вещами, потому что, я уверен, если бы я тогда что то новое увидел в телевизоре, то точно бы сошел с ума или что-нибудь натворил. Из-за данной проблемы, а то есть навязчивых мыслей (как оказалось это называется) я хотел чтобы после того как я закрываю глаза, я больше не видел никаких «фантазий», и после моих хотений, после пропажи окр, года через 3-4 я начал замечать толи деградацию, толи туман в голове, описать не мог. В общем я обнаружил у себя афантазию, при этом, я отчетливо помнил что представлял раньше, когда пытался заснуть в детстве, да и в принципе сейчас помню, но дело не в этом. Хотел бы спросить, может у кого нибудь была похожая ситуация, и как вам ее объяснили.
Голосование за лучший ответ
pincigerl Мудрец (16160) 1 год назад
Похоже, что у вас была проблема с навязчивыми мыслями (навязчивое мышление). Это может быть признаком определенных психических расстройств, таких как панический атаксический расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство или депрессия. Обратитесь к психологу или психиатру, чтобы получить профессиональную диагностику и лечение. Вам также могут потребоваться психотерапевтические техники, такие как когнитивно-поведенческая терапия, чтобы помочь вам преодолеть навязчивые мысли и повысить ваше психическое здоровье.