Можно ли стирать полу ботинки рабочие в стиральной машинке?
Работаю на производстве. Выдали полу ботинки типа кроссовки. Ноги в них потеют. Решила их как то освежить (кроссовки). Думаю, как. Они тяжеленные,защита пальцев ног. Машинку не убью? На деликатную стирку без отжима. Всё будет цело:имущество работодателя и моё?

Можно.
но на самых низких оборотах и 30 грд, это синтетика.
порошка побольше от крупной грязи отмыть заранее.
несколько полосканий, деликатный режим
неплохо бы в валенки их засунуть....
Решила машинку сломать дисбалансом? Стирай в тазике, т.е. замочи стельки. Внутри обуви -- по брызгай спиртом 98% .Что бы ноги не потели - купи детскую присыпку или дезодорант для ног. Присыпку - наносишь на свои потные ноги , а потом носок натягивай
обувь нежелательно стирать в машинке
Я бы не стала такие носить, раз ноги потеют. Но если очень хочется носить, то лучше ручками постирать - внутрь ботинок машинка не заберётся)
всегда всю обувь стираю в машинке, очень довольна