Перестал работать Яндекс Браузер на Windows 10
Когда заходишь в этот браузер (и то только через запуск с правами администратора), то ни одна вкладка не открывается, постоянно крутится колесико у мышки когда его откроешь и у вкладок тоже крутится. В настройки в этом браузере тоже нельзя зайти - они не загружаются.
Из того что уже попробовали сделать:
Перезагружали много раз.
Откатить до предыдущего состояния не получилось - пишет, что нет точек восстановления. Хотя на тот момент одна точка была, но после попытки откатки уже пишет,что нет доступных точек.
Проверили на вирусы.
Редактировали файл hosts в безопасном режиме.(Убрали все, что было написано после 1 localhost).
Задавали команду cmd и ipconfig /flushdns, а так же sfc /scannow от имени администратора.
С помощью антивирусной утилиты AVZ выполнено восстановление параметров запуска .exe, .com, .pif файлов.
Пробовали скачать новый Яндекс браузер поверх этого, но как только загрузка доходит до 79%, то она прерывается и так каждый раз.
Удалять браузер не пробовали. Просто в браузере очень много вкладок и сохраненных паролей от сайтов. Получается это все пропадет при удалении и будет не восстановить? Как лучше поступить в этом случае? Что еще можно сделать?
Если вы вошли в аккаунт - переустанавливайте. Все сохранится
Во первых есть синхронизация . Это когда заводишь учетную запись чрез ввод почты для синхронизации . Там вроде можно указать что сохранять. Аналог гугол . Это когда на любом пк можно пользоваться паролями вкладками и закладками. Ну я бы установил гугол хром и экспортировал туда все пароли и закладки. Ну и естественно там тоже подключил учетную запись и синхронизацию. Как все это перенести и сохранить есть в интернете.
Здравствуйте! Давайте попробуем переустановить браузер. Для этого:
1. Скачайте установочный файл по ссылке: https://browser.yandex.ru/download/?full=1
2. Сохраните данные перед удалением браузера. Скопируйте в надёжное место папки профиля «Default» и «Profile [цифра]» (если используется не один профиль). Эти папки находятся в каталоге `C:\Users\%username%\AppData\Local\Yandex\YandexBrowser\User Data`
После установки браузера можно будет заменить вновь созданные папки скопированными, тогда все ваши данные восстановятся. Пожалуйста, не удаляйте сохранённые папки, пока не убедитесь, что все нужные данные в браузере восстановились.
3. Попробуйте полностью удалить браузер скриптом: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Он корректно завершит все процессы браузера и удалит записи из реестра. Запустить скрипт можно двойным кликом мыши.
4. После удаления попробуйте заново установить браузер скачанным выше файлом. На время установки рекомендую полностью отключить антивирус.
Всё прекрасно работает, с него и пишу. Если есть аккаунт то при переустановки браузер вводишь имя и пароль и все твои закладки с паролями снова на месте
что ещё можно сделать - перейти на другой браузер, ведь вы уже многое перепробовали. (да, несмотря на пароли и тд)