Что такое описание предметной области?
Делаю проект: разработка компьютерной игры. А там есть пункт "Описание предметной области". Что это значит? То есть мне нужно обозначить предметы, с которыми связан мой проект (информатика, математика и тд) или как?
Предметная область — часть реального мира, рассматриваемая в пределах данного контекста. Под контекстом здесь может пониматься, например, область исследования или область, которая является объектом некоторой деятельности.
А это тебе так и так надо:
«Труднейшим моментом, возникающим при написании введения, считается правильное определение объекта и предмета курсовой работы. В данной статье пойдет речь о том, как правильно определить объект и предмет исследования.»
www.xn-----8kcodrdcygecwgg0byh.xn--p1ai/obekt-i-predmet-issledovaniia-vo-vvedenii-kursovoi-raboty